Главное

Тренерам Поморья снизят эффекты профессионального выгорания

Тренерам Поморья снизят эффекты профессионального выгорания
В Архангельске началась работа в рамках проекта «В здоровом теле – здоровый дух» организации «Кризисный центр «Надежда».

Проект направлен на реализацию мер по организации психологического сопровождения молодых, в том числе несовершеннолетних, спортсменов в Архангельской области. 

Проект призван улучшить психологическое состояние спортсменов, повысить их информированность о принципах ЗОЖ, снизить риски употребления алкоголя и допинга, научить участников мероприятий проекта эффективному взаимодействию в команде.

А также - повысить грамотность в вопросах психологии спорта и снизить эффекты профессионального выгорания у тренерского состава. В рамках проекта организована работа психологического кабинета для консультаций и диагностики спортсменов, сообщает пресс-служба властей Поморья.  

– По результатам работы будут сформулированы рекомендации, а на итоговом круглом столе руководители учреждений-участников проекта смогут оценить эффективность мероприятий и наметить шаги по дальнейшему развитию психологической службы, – рассказал организатор проекта Валерий Худояш.

15 сентября 2020 06:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия