Главное

Школьников Архангельска отбирают на «Кросс нации»

Школьников Архангельска отбирают на «Кросс нации»
В этом году организаторы по понятным причинам стремятся не допустить большого скопления детей.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.

Спустя год масштабный праздник вновь объединит тысячи любителей активного образа жизни по всей стране. Бегут все – мальчишки и девчонки, папы и мамы, бабушки и дедушки. Не нужно ставить рекордов и бежать из последних сил, просто выберите комфортную для вас дистанцию и получайте удовольствие. Мероприятие состоится в ближайшую субботу, 19 сентября. Старт и финиш — на Красной пристани Архангельска.

Чтобы не было большого скопления детей, в этом году решено проводить отборочные этапы в образовательных учреждениях. Школьники всех возрастов на уроках тренируются, чтобы получить право представлять учебное заведение.

Любопытный факт: власти Бурятии «Кросс нации» в 2020 году отменили. Но чемпионат по боксу и республиканский праздник национальных видов спорта при этом решили оставить.

14 сентября 2020 11:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия