Главное

«Водоканал» извинился за неприятный запах на Сульфате

«Водоканал» извинился за неприятный запах на Сульфате
По словам ремонтников Архангельска, это явление носит временный характер.

Сегодня, 10 сентября 2020 года, «Водоканал» Архангельска уведомил горожан о проведении ремонтных работ на производственном объекте предприятия -  Центральных очистных сооружениях канализации.

Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, в рамках выполнения производственной  программы предприятия ведутся ремонтные работы на вторичном отстойнике. В связи с особенностями производства работ и технологического цикла работы сооружений, возможно распространение специфического запаха по территории объекта и за его пределами. Напомним: ЦОСК располагаются в микрорайоне Первых Пятилеток (он же Сульфат) на ул. Ильича, 65.

В связи с этим МУП «Водоканал» приносит свои извинения и информирует, что распространение запаха носит временный характер, объемы и концентрация не превышают нормативов допустимых выбросов в окружающую среду и безопасны для населения.

Судя по сводкам синоптиков, утром 10 сентября в Архангельске ветер предполагался южный, днем – юго-восточный, а к вечеру может поменяться на северо-западное направление. Таким образом, извинения вполне своевременны.

10 сентября 2020 14:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия