Главное

Новое табло для Архангельска обошлось в пол-ремонта котельной

Новое табло для Архангельска обошлось в пол-ремонта котельной
Электронное информационное табло в десять раз больше прежнего установили на лыжном стадионе в деревне Малые Карелы.

Стоимость электронного оборудования, а также его установки, подключения и запуска составила в общей сложности более двух миллионов 800 тысяч рублей. Любопытно, что примерно во столько же (2,287 миллиона) обошлось софинансирование ремонта котельной в деревне Шипуновская под Шенкурском, о котором мы писали ранее.

Впрочем, судя по описанию, это того стоило. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, средства были выделены региону в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов рассказал, что  возможности нового электронного табло (а именно - трансляция результатов забегов лыжников в режиме онлайн), будут активно использоваться при проведении спортивных соревнований и физкультурных мероприятий.

– Добавлю, что новое электронное табло в десять раз больше нашего старого, переносного, и отличается качественным изображением. Это способствует улучшению условий работы судьи-хронометриста. Кроме того, новое оборудование позволит болельщикам следить за результатами гонок с территории всей стартовой поляны и даже из кафе, – заключил начальник управления лыжными стадионами ГАУ Архангельской области «Водник» Денис Андреев.

10 сентября 2020 04:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия