Главное

В туалете колледжа культуры Архангельска заперли ласку

В туалете колледжа культуры Архангельска заперли ласку
Животное устроило в учебном заведении знатный переполох.

В училище культуры и искусства, который расположен на Троицком проспекте Архангельска, 7 сентября произошел переполох — в здание забежал хорек. Точнее сказать, животное, которое приняли за хорька. «Зверек явно домашний, видно, сбежал от кого-то», — предположила комендант училища, позвонив в экстренные службы.

Сотрудники и студенты с готовностью бросились на поиски животного и умудрились закрыть хорька в туалете, сообщает пресс-служба Архангельской областной службы спасения. Но вот ловить его не решались, поэтому обратились за помощью в областную службу спасения. Спасатели лишь попросили сотрудников учебного заведения приготовить коробку.

- В туалетной комнате находилась ласка. Животное поймано и посажено в коробку, передано руководству колледжа, — отчитались спасатели после выезда. Сотрудникам колледжа культуры Архангельска теперь придется искать хозяев ласки-хорька.

Как пишет Википедия, ласка — самый маленький представитель отряда хищных. Будучи недовольной или находясь в опасности, ласка шипит, а нападая — цыкает и чирикает. Интересно, что в Древнем Риме и раннесредневековой Европе (в том числе и в Поморье)  ласка наравне с куницей была домашним животным, поскольку охотилась на мышей. Но приручалось она плохо, и со временем место ласок в доме заняли кошки.

8 сентября 2020 05:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия