Главное

Русские тройки под Вельском промчались без зрителей

Русские тройки под Вельском промчались без зрителей
Полюбоваться этим ярким зрелищем вельчане из-за пандемии не смогли.

В Вельском районе на ипподроме Хорошевского коневодческого комплекса АО «Агрофирма «Вельская» прошли V конноспортивные соревнования «Гордость Поморья» на приз губернатора Архангельской области. На беговые дорожки ипподрома 5 сентября в этот раз вышли представители конноспортивных клубов Архангельской, Вологодской и Московской областей.

К сожалению, из-за пандемии в этом году вельчане не смогли воочию полюбоваться этим ярким зрелищем с мощной энергетикой. Состязания прошли лишь как соревновательный этап для его участников, сообщает официальный сайт властей Вельского района в Контакте.

На ипподроме состоялись заезды лошадей рысистых пород на дистанцию 1600 метров и конкур, где наездникам предстояло преодолеть препятствия различной сложности и высоты. Но самыми яркими и захватывающими стали соревнования среди русских троек. Турнир проходит в виде двоеборья – тройки оценивают в фигурной и рысистой езде.

Главный приз – Кубок губернатора Архангельской области, завоевал мастер-наездник Центрального Московского ипподрома. В тройках лучшим стали представители племенного конного завода «Вологодский». Тройка Андрея Перетягина (КСК Агрофирма «Вельская») взяла бронзу. В конкуре победила вельская спортсменка Людмила Смолина.

Золотым призером заезда на приз Вельского района стал Иван Хахлин из конноспортивного клуба Агрофирмы "Вельская".

7 сентября 2020 03:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия