Главное

Футбольное поле в Няндоме прижали тяжелыми мешками

Футбольное поле в Няндоме прижали тяжелыми мешками
Это необходимо для ровной укладки искусственного покрытия.

Напомним, что в городе Няндома (центральная часть Архангельской области) сейчас достраивается  полноразмерное футбольное поле. Не исключено, что именно здесь Россия обретет своих Роналду и Месси, годовые контракты которых превышают бюджет всего Няндомского района. Основание для футбольного поля уже подготовлено, ведутся работы по укладке искусственного покрытия.

Сроки завершения строительства зависят от погодных условий, однако новый спортивный объект с нетерпением ждут и юные, и взрослые жители Няндомского района.Поле для большого футбола строится в Няндоме в рамках нацпроекта за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая стоимость составляет более 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба властей Поморья. 

Этот объект – на особом внимании региональной власти. В августе 2020 года с ходом работ по строительству поля лично ознакомились временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и руководитель агентства по спорту региона Андрей Багрецов.

Добавим, что городской парк, где строится полноразмерное футбольное поле, становится ярким, современным ядром спортивной жизни Няндомы. Здесь уже построены стритбольная и волейбольная площадки, лыжероллерная трасса, площадка ГТО и скейт-площадка.

5 сентября 2020 14:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия