Главное

Возле стадиона в Северодвинске заблудилась 4-летняя девочка

Возле стадиона в Северодвинске заблудилась 4-летняя девочка
Пока мама девочки находилась в роддоме, она, словно Колобок из сказки, тайком ушла от папы, дедушки и старшей сестрёнки.

А началось все с того, что охранники стадиона «Север» в Северодвинске обратили внимание на девочку, которая по какой-то причине оказалась одна. На минуточку: по меркам города корабелов «Север» представляет собой огромный объект. По сути это сам по себе целый микрорайон, со всех сторон окруженный зелеными насаждениями.

Неудивительно, что здесь потерялся маленький ребенок. Другой вопрос, как девочка вообще там оказалась одна.Тем же вопросом задался и охранник ЧОП «Витязь», которое охраняет объект. Он попытался расспросить, где та живёт и имя родителей, но испуганная 4-летняя девочка, оказавшаяся по какой-то причине без родственников рядом со стадионом, не смогла ничего пояснить, кроме своего имени — Лиза и того, что ей 4 годика. В итоге «Витязи» в 19.56 связались со службой 112.

Тем временем перепуганные родственники заявили об исчезновении девочки в полицию. Оказалось, что пока мама девочки находилась в роддоме, она, словно Колобок из сказки, тайком ушла от папы, дедушки и старшей сестрёнки, пишет служба 112. Те уже сбились с ног, бегая по улице и разыскивая Лизу. Благодаря тому, что система-112 интегрирована во все оперативные службы, полиция сразу же отреагировала. Северодвинские участковые сработали быстро, и вскоре Лиза оказалась дома.

28 августа 2020 13:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия