Главное

Консалтинговая фирма выяснила, почему онлайн-обучение стало востребованным

Консалтинговая фирма выяснила, почему онлайн-обучение стало востребованным
21 век стер границы между миром реальным и виртуальным.

Последние опросы показали, что сейчас многие стремятся параллельно работать и учиться. Это становится возможным благодаря дистанционным курсам. Их популярность возросла в 2020 году, когда некоторые люди остались без работы и решили изменить свою профессиональную стезю при помощи обучающих программ в удаленном формате.

Консалтинговая компания Eduventures в Бостоне провела опрос и выяснила, что более 60 процентов работодателей и 50 процентов учебных заведений отмечают высокое качество дистанционного обучения. Были опрошены и сами студенты. 36 процентов заявили, что их работодатели неохотно соглашаются оплачивать онлайн-курсы. 33 процента считают, что удаленная учеба более эффективна и качественна, чем традиционное образование. 

Слушатели отмечают, что дистанционные программы позволяют моделировать распорядок дня без ущерба для работы и развлечений. Те, кто уже испытал на себе дистанционное обучение, выделяют множество плюсов такого формата:

1. «живое» общение с иностранцами (если речь идет о курсах английского в международной школе);
2. высокий уровень динамичного взаимодействия с педагогами (они оперативно консультируют по возникшим вопросам в режиме реального времени);
3. креативность (дистанционная учеба сочетает в себе интерактивы, выполнение заданий, прохождение экзаменов);
4. возможность учиться в удобное время из любой точки мира (график занятий формируется индивидуально с учетом занятости слушателя);
5. индивидуальный подход (учащийся сам решает, какое занятие он может быстро просмотреть, а какое предстоит тщательно отработать и повторить еще раз).

В последние годы повышенным спросом пользуются курсы английского языка. Но не у всех есть возможность приезжать в учебный центр, особенно если он находится в другом городе. Перед тем как перейти на удаленный формат обучения, стоит детально изучить рынок услуг. Выбирать лучше языковую школу международного уровня, которая:

- работает в сфере образования больше 20 лет;
- имеет в штате преподавателей-носителей языка из англоговорящих стран;
- практикует смешанную методику (самостоятельное обучение на электронной платформе и уроки с педагогами);
- предлагает курсы для слушателей со всеми уровнями знаний (от Beginner до Advanced – от начального  до профессионального);
- предоставляет круглосуточный доступ к учебным пособиям и интерактивным упражнениям.

Таким критериям отвечает Wall Street English. Школа английского языка Москва открыта для студентов из любого уголка планеты. Все занятия проходят на онлайн-платформе, где учащиеся смотрят веселый и познавательный ситком. Каждая серия – определенная тема. В конце даются упражнения по просмотренному видео.

В итоге язык усваивается бессознательно и в игровой форме. Для закрепления эффекта студенты проходят онлайн-экзамены в мини-группах с педагогами. Если возникают сложности, можно записаться на бесплатную индивидуальную консультацию, факультативы по изучению грамматических правил, устранению языковых барьеров и обретению беглости речи.

Уникальность школы и в том, что любой желающий может поставить себе безупречный британский акцент, не выходя из дома. Поможет в этом инновационная программа Advanced Speech Recognition. Студенты сами решают, какой навык они хотят развить. В Wall Street English каждый найдет себе программу по душе, которая позволит избавиться от любых языковых проблем.

28 августа 2020 09:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия