Главное

Пропавшие под Каргополем женщины вышли на звук выстрелов

Пропавшие под Каргополем женщины вышли на звук выстрелов
Оказалось, что потерявшие в лесу горожанки несколько раз кружили и выходили на старое место.

Субботним вечером в пожарную часть №30 в г. Каргополе по номеру 101 дозвонилась женщина и сообщила, что вместе с матерью (женщине 60 лет, дочери 27) они заблудились в лесу неподалёку от Каргополя.

- У нас телефон садится, машина у нас стоит на обочине дороги Каргополь-Няндома, - успела сказать заявительница — и связь прервалась. 
 
Дозвон не получился: телефон отключился и больше не подавал признаков жизни. Что делать? Пожарные сразу же сообщили о происшествии в отдел полиции и выехали по указанной автодороге. Там и обнаружили на обочине припаркованный автомобиль, сообщает служба 112. По его номерам удалось через полицию установить личность владелицы.

Пожарный Александр СОГРИН предусмотрительно взял из дома своё охотничье ружьё, и произвёл с промежутками от места обнаружения автомобиля 6 выстрелов. Всё это время также подавали автомобильный сигнал. Пожарный Валентин ПОПОВ, взяв рацию, углубился в лес, чтобы помочь женщинам выйти. Там их и встретил.

Оказалось, что женщины несколько раз кружили и выходили на старое место, и звуки выстрелов и автомобильной сирены очень помогли им взять верное направление для выхода.

25 августа 2020 09:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия