Главное

Архангелогородцев бесплатно обучат скандинавской ходьбе

Архангелогородцев бесплатно обучат скандинавской ходьбе
Как отмечают специалисты, скандинавская ходьба – это не просто прогулка с палками.

Ближайшие занятия пройдут 27 августа и 3 сентября в Майском парке на Ленинградском проспекте округа Майская горка в Архангельске. Организаторы бесплатных мастер-классов – специалисты Архангельского центра медицинской профилактики, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Как отмечают специалисты, скандинавская ходьба – это не просто прогулка с палками. От техники выполнения движений зависит эффективность упражнений и ходьбы, а также снижается вероятность получения травмы. Профессиональные и опытные тренеры бесплатно научат, как правильно заниматься этим видом спорта для укрепления здоровья.

Мастер-классы пройдут в Архангельске 27 августа и 3 сентября в 15 часов. Вопросы можно задать по телефону Архангельского центра медицинской профилактики (8-8182) 21-30-36 по будням с 9:00 до 16:30.

Любопытный факт: в конце 1997 года одна из местных газет организовала первые курсы ходьбы с палками в разных частях Финляндии. В проект было вложено 50 000 марок, и все места оказались заняты. К концу 1998 года обучилось около 2000 преподавателей-наставников, после чего начался бум, перехлестнувшийся в другие страны.

В Поморье аналогичный вид «спорта» был известен с древнейших времен. Все-таки через болота без пары крепких сосновых стяжков перебираться не сахар.

24 августа 2020 10:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия