Главное

Жительница Архангельска 400 раз в день звонила спасателям

Жительница Архангельска 400 раз в день звонила спасателям
Вольно или невольно горожанка устраивала службе 112 настоящий радиосериал.

Женщина, проживающая в округе Майская Горка в Архангельске, умудряется набрать номер 112 «по ошибке» до 400 раз за смену, сообщает пресс-служба региональной диспетчерской службы столицы Поморья.

- В трубке слышно, например, как женщина разговаривает с мужчиной. Там весь спектр - от скандала до примирения, такой бесконечный радиосериал, - говорят операторы.

Таких людей, «молчунов» - очень много. Но женщина с Майской Горки, по словам диспетчеров — случай из ряда вон выходящий. 

- Мы дозваниваемся, и каждый раз слышим: телефон набрал сам, я не звонила. Мы обращались в полицию, выходили на этого человека, но ситуация в том, что предъявить ничего нельзя, поскольку делает она это не злонамеренно. Она объясняет, что, мол, проблемы с телефоном, а злого умысла нет. Но вы же понимаете, уже сегодня с утра мы приняли порядка двадцати звонков от неё с утра, а за ночь — 400 звонков — это блокирует работу системы, люди не могут дозвониться, поскольку в очереди стоят вызовы от этого человека.

Для справки: на каждый случайный звонок операторы обязаны перезванивать три раза, если человек не отвечает. Причем зачастую люди начинают спорить, доказывать, что они никуда не звонили.

19 августа 2020 10:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия