Главное

«Белый июнь» в Архангельске перенесли на август

«Белый июнь» в Архангельске перенесли на август
В программе – литературный питчинг, поэтические мастерские, открытые чтения и многое другое.

Презентации книг, встречи с писателями, книжная ярмарка, лекции, дискуссии и детская программа – всё это предполагается в рамках фестиваля книги «Белый июнь» 28–30 августа. Вход на все события бесплатный, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Петровском парке областного центра будут представлены книги по издательским ценам, пройдут встречи с такими писателями, как Алексей Сальников, Евгения Некрасова, Алексей Поляринов и другими. Кроме того, состоятся презентации книг (в том числе Шамиля Идиатуллина, Галины Юзефович, Александра Архангельского, Светланы Адоньевой), круглые столы и дискуссии о современных музеях, самых обсуждаемых книгах, трудностях перевода художественной литературы и детском чтении. 

Также в программе – литературный питчинг, поэтические мастерские, открытые чтения, мастер-классы по книжной иллюстрации и программа детских писателей, церемония открытия памятника Федору Абрамову у Добролюбовки, спектакль Театра.doc в театре драмы имени Ломоносова и другие события.

Полная программа фестиваля «Белый июнь» - на сайте проекта.

«Белый июнь» пройдет в Архангельске в рамках фестиваля новой культуры «Другой». Организаторами выступают Фонд развития культуры и искусства Архангельской области, ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» и Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова при поддержке министерства культуры Архангельской области. 

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры», в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

11 августа 2020 11:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия