Главное

Житель НАО из ревности застрелил сельчанина

Житель НАО из ревности застрелил сельчанина
За смертельный выстрел мужчина получил 10 лет лишения свободы.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  31-летнему жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2020 года вечером в селе Нижняя Пеша  обвиняемый на почве личной неприязни, вызванной ревностью, произвел выстрел из гладкоствольного охотничьего ружья в область головы 28-летнему местному жителю. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте преступления.

От подследственного поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса в качестве обвиняемого он признал свою вину и пояснил следователю, что конфликт произошел из-за того, что он приревновал потерпевшего к своей супруге, сообщает пресс-служба Следкома.

Приговором Нарьян-Марского городского суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

10 августа 2020 14:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия