Главное

На председателя СНТ «Звёздочка» завели уголовное дело

На председателя СНТ «Звёздочка» завели уголовное дело
Ивана Пьявко обвиняют в злостном неисполнении решения суда.

Речь идет об отключении одного из участков от света. К слову сказать, само СНТ «Звездочка» расположено в 10 километрах к югу от Архангельска. Вокруг участков раскинулся лес, поблизости – деревня Бабонегово и практически идеально круглая поляна, которую залетные уфологи часто принимают за посадочную площадку НЛО.

Но пришельцы в этом деле оказались явно не причем. Заместителем Приморского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Ивана Пьявко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступившего в законную силу решения суда). 

По версии дознания, председатель СНТ «Звёздочка» Иван Пьявко, имея реальную возможность исполнить вступившее в законную силу решение Приморского районного суда от 18.05.2018, которым его действия по отключению от электроснабжения земельного участка одного из членов товарищества признаны незаконными, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 2 ст. 315 УК РФ, в период с 06.08.2018 до 20.02.2020 требования судебного акта злостно не исполнял.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, дознание проводилось ОСП по Приморскому району УФССП России по области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Приморский районный суд Архангельской области.

7 августа 2020 17:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия