Главное

Воспитатель из Новодвинска шприцом залил воду в ухо малышу

Воспитатель из Новодвинска шприцом залил воду в ухо малышу
Женщину приговорили к 400 часам обязательных работ.

Мировой судья судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал бывшего воспитателя МДОУ «Детский сад «Радуга» 32-летнюю Елену Пономареву виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, а именно в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию четырех малолетних, являющихся воспитанниками этого дошкольного образовательного учреждения, соединенного с жестоким обращением с ними.

Установлено, что с января по апрель 2019 года Пономарева в связи с непослушным поведением четырех воспитанников детского сада, 2012 года рождения, неоднократно допускала жестокое обращение с несовершеннолетними, своими действиями причиняла им физическую боль и нравственные страдания, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Женщина неоднократно брала воспитанников рукой за волосы и с применением силы принудительно усаживала на стул либо отводила их в помещения для раздачи пищи, игровой комнаты, где оставляла одних. Кроме того, в одном случае нанесла девочке удар ладонью по лицу и ущипнула ее за щеку, а в другом – при помощи медицинского шприца залила мальчику воду в ухо.    

Приговором суда Пономаревой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 3 года. Судом также удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с МДОУ «Детский сад «Радуга» компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетних в общем размере 120 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

6 августа 2020 10:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия