Главное

Дачную трассу в Архангельске покроют асфальтобетоном

Дачную трассу в Архангельске покроют асфальтобетоном
Ремонтники планируют завершить работу не позднее, чем за день до Хеллоуина.

Мэрия Архангельска провела торговые процедуры, по итогам которых был определен подрядчик для выполнения ремонта дороги по ул. Мостостроителей - на участке от Окружного шоссе до моста через реку Юрас, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

В частности, будет выполнена замена дорожного покрытия протяженностью 960 метров и устройство тротуара по левой стороне при движении в сторону моста. Условиями контракта определено, что для верхнего покрытия дорожного полотна будет применяться износостойкая смесь из асфальтобетона ЩМА-20.

Интересно, что щебёночно-мастичный асфальт, один из подвидов которого планируется уложить по трассе на дачи Архангельска,  был  разработан еще в 1960-х годах в ФРГ. Причем отличается он высокой прочностью и пригоден для сильно загруженных магистралей (по крайней мере, так пишет Википедия). Сложновато сравнивать дачную дорогу в Поморье с германскими автобанами, но то что прочность ей не помешает – это факт.

- Данная дорога имеет большое значения для архангелогородцев, у которых дачи находятся в СОТ «Лотос» и СОТ «Черемушки». В департамент транспорта поступали обращения от жителей, и мы изыскали возможность, чтобы провести ремонт в этом сезоне, - пояснил заместитель начальника управления транспорта, дорог и мостов Антон Верещагин.

Срок окончания работ - не позднее 30 октября.

5 августа 2020 03:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия