Главное

Возле гемодиализного центра в Северодвинске выросло осиное гнездо

Возле гемодиализного центра в Северодвинске выросло осиное гнездо
Для ликвидации опасного объекта пришлось вызывать спасателей.

Как сообщает блог северодвинской службы спасения, осиное гнездо возле Центра гемодиализа на Архангельском шоссе было убрано 4 августа. Однако это не единственная точка, где были замечены назойливые насекомые. За день до этого, 3 августа в 13.20 в службу спасения обратилась сотрудница одной из городских организаций с просьбой убрать осиное гнездо, которое находилось прямо на окне. Спасатели гнездо убрали, место крепления обработали.

Любопытный факт: в США от укусов перепончатокрылых насекомых погибает вдвое больше людей, чем от укусов ядовитых змей. Особенно опасны множественные укусы, укусы в голову, язык, шею, глаз, лицо. Так, например, укус около глаза или века может обусловить развитие передней капсулярной катаракты, атрофии радужной оболочки или абсцесса хрусталика, а также перфорацию глазного яблока, глаукому или нарушение рефракции. Так что невзрачное с виду осиное гнездо может стать источником больших неприятностей.

Происходят и трагические случаи. В конце июля 2020 года 5-летнего мальчика из Камбоджи до смерти закусал рой диких ос. А его бабушка, пишет Khmer Times, получила серьезные травмы.

5 августа 2020 03:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия