Главное

Житель Поморья сломал нож о шею приятеля

Житель Поморья сломал нож о шею приятеля
Приблизительно на втором ударе клинок обломился и застрял в ране.

Судя по тому, что пишет об этом случае областная прокуратура, дело обстояло так. Ночью двое знакомых выпивали у одного из них дома в поселке Савинский под Плесецком. Вскоре вспыхнула ссора.

Пресс-служба Следкома сообщает: «В ходе допроса  подследственный частично признал вину и пояснил следователю, что  конфликт произошел из-за того, что он заступился за мать потерпевшего, у которой тот просил денег на спиртное. Потерпевший повел себя агрессивно, поэтому он ударил его ножом. Убивать его не хотел».

Как бы то ни было, 34-летний Андрей Кретов схватился за нож и дважды вонзил его в шею приятеля. Не исключено, что ударов могло быть и больше, но клинок ножа сломался прямо в ране.

Довести свой преступный умысел, направленный на убийство, Кретов до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь.

Приговором суда Андрею Кретову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

31 июля 2020 00:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия