Главное

Разговорчивый мужчина из Архангельска напал на горожанку

Разговорчивый мужчина из Архангельска напал на горожанку
Незнакомец отобрал у женщины сумку с документами, ключами, деньгами и телефоном.

Отыскали грабителя случайно: сотрудник угро возвращался домой со службы и опознал на улице злодея по фотороботу. Недолго думая, он задержал подозрительного типа и доставил его в полицию.

А изначально дело было так: по словам заявительницы, возвращаясь ночью из гостей вместе с подругами, она разговорилась с незнакомым мужчиной. Пообщавшись, компания разошлась. Однако по дороге к дому на архангелогородку напал неизвестный и отобрал сумку, в которой находились личные документы, ключи от дома, банковские карты и кошелек.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции, сумка была найдена на соседней улице. Из нее было похищено около шести тысяч рублей и сотовый телефон.

Выяснив обстоятельства, предшествовавшие совершению преступления, стражи порядка решили составить фоторобот мужчины, с которым общалась потерпевшая и ее подруги. Его передали нарядам и оперативным службам полиции.

И вот, в минувшие выходные сотрудник уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску, возвращаясь домой с работы, заметил похожего на изображенного на фотороботе мужчину, задержал его и доставил в отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Было установлено, что данный человек действительно причастен к совершению преступления. Злоумышленником оказался 37-летний нигде не работающий архангелогородец. Похищенный мобильный телефон он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется расследование.

28 июля 2020 15:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия