Главное

Плесецку подвезли универсальную резину

Плесецку подвезли универсальную резину
Новому покрытию для спортплощадки не страшны природные явления.

В районах Архангельской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» продолжается создание современных спортивных площадок для выполнения и приема нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». Так, часть оборудования для будущей площадки уже поступила в поселок Плесецк, сообщает пресс-служба властей Поморья.

27 июля 2020 года руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов лично оценил территорию в Плесецке, где будет построена новая площадка ГТО. 

— Очень правильно выбрано место для строительства нового спортивного объекта! Это – территория Плесецкой средней школы, которая находится в самом центре поселка. Безусловно, такой объект будет востребован жителями, – отметил Андрей Багрецов. – Поступившие в рамках нацпроекта тренажеры для площадки ГТО – современные, надежные, качественные. Также лучших слов заслуживает универсальное резиновое покрытие, которому не будут страшны морозы и другие природные явления.

Интересный факт: как сообщали некоторые СМИ африканского государства Буркина-Фасо, в прошлом году аналогичное покрытие спортивной площадки сумело выдержать прямое попадание небольшого метеорита. Камень размерами приблизительно 5 на 7 сантиметров отпружинил от резины и вновь улетел. Нашли его по камерам видеонаблюдения примерно в полукилометре от места ЧП.

27 июля 2020 16:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия