Главное

Власти Северодвинска обнаружили дом с дырами в стене

Власти Северодвинска обнаружили дом с дырами в стене
По сквозным отверстиям гуляет мусорный ветер.

Причем это не Водогон, не дачный сектор, не какая-нибудь глухая окраина. Речь идет о центре города, который только вчера отмечал свой День рождения. В ходе очередного рейда муниципальные жилищные инспекторы выявили серьёзные нарушения в содержании общего имущества дома № 2-В на улице Торцева.

В цокольной части здания имеются недопустимые разрушения кирпичной стены: видны несколько сквозных отверстий. Помимо этого, крыльца во встроенные нежилые помещения покрылись мхом и растительностью. Были зафиксированы разрушения строительных конструкций и мусор в образовавшихся провалах, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

- Состояние крыльца, цокольной части стен и отмостки в этом доме может угрожать жизни и здоровью граждан. По фактам, установленным в ходе рейда, подготовлены документы для направления в прокуратуру города Северодвинска для согласования внеплановой выездной проверки в отношении СМУП «Управляющая организация «Созидание», в ведении которой находится дом № 2-В на улице Торцева, - пояснила начальник отдела жилищного контроля контрольного управления Надежда Бовина.

В соответствии с планом, выездные обследования продолжатся до 31 декабря 2020 года. Планируется охватить все придомовые территории города Северодвинска.

27 июля 2020 15:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия