Главное

В Архангельск прибыл «Смольный»

В Архангельск прибыл «Смольный»
Экипаж корабля поздравили с благополучным прибытием в столицу Поморья, где «Смольный» примет участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота.

К причалу морского-речного вокзала столицы Поморья 24 июля 2020 года пришвартовался учебный корабль Балтийского флота «Смольный». В церемонии встречи экипажа приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников и глава Архангельска Игорь Годзиш.

Экипаж корабля поздравили с благополучным прибытием в столицу Поморья, где «Смольный» примет участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота. В предстоящие выходные учебный корабль будет стоять у причала морского-речного вокзала. Курсанты и офицеры, находящиеся на борту, станут участниками торжественных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для справки: с 3 июля 2015 года корабль совершил дальний морской поход для проведения практики курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России с заходом в порт Луанда (Ангола) и к берегам Испании (порт Лас-Пальмас), сообщает Википедия.

С 1 июля по 3 октября 2016 года — дальний поход, за время которого побывал с деловым заходом в порту Ла-Валетта, несколько раз заходил в Севастополь, пройдя в общей сложности порядка 7 тысяч морских миль.

Любопытной особенностью «Смольного» является его астрономическая палуба.

24 июля 2020 10:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия