Главное

Житель Новодвинска заплатит 500 тысяч за шрамы на лице знакомой

Житель Новодвинска заплатит 500 тысяч за шрамы на лице знакомой
Нанес он их осколком стеклянного бокала.

Новодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 41-летнего Дениса Шанина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью 31-летней новодвинки, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Случилось это в декабре 2019 года, когда Шанин, будучи пьян, поссорился со своей знакомой. А после этого умышленно нанес девушке осколком стеклянного бокала два удара по лицу и руке. В результате его действий у нее на лице остались глубокие неизгладимые рубцы и шрамы.

При вынесении приговора судом учтен ряд смягчающих наказание обстоятельств, среди которых наличие троих несовершеннолетних детей на иждивении у подсудимого, а также, что он ранее не судим, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговором суда Шанину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, новодвинцу предстоит выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда  в размере 500 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

23 июля 2020 11:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия