Главное

В Нёноксе обнаружили наслоения стихийного мусора

В Нёноксе обнаружили наслоения стихийного мусора
Похоже, что отходы здесь копились годами.

В субботнике, который прошёл в районе улицы 40-летия Победы, приняли участие 7 человек. Эковолонтёры собрали 28 мешков мусора, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

- Возмущает, что, несмотря на то, что в Нёноксе есть четыре контейнерных площадки, и они находятся в шаговой доступности, сельчане и их гости бросают отходы где попало. Мы натыкались на стихийные свалки, где мусор лежал слоями. Вы живёте в красивом селе с большой культурной традицией. Относите отходы в контейнеры, и Нёнокса - ваша родная земля - скажет вам за это спасибо, - подчеркнула начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска, координатор проекта в Северодвинске Лилия Элимелах.

Она также поблагодарила неравнодушных жителей старинного села за активное участие. И хотя участников было немного, благодаря их стараниям Нёнокса стала чище.

Для справки: село Нёнокса находится на востоке Онежского полуострова, в 40 км от Северодвинска, на Летнем берегу Белого моря. К западу от села берёт начало река Нёнокса, протекающая через озеро Нижнее, сообщает Википедия. Недалеко от села в Нёноксу впадает река Верховка. К северо-востоку от Нёноксы находятся посёлок Сопка и ракетный полигон Беломорской военно-морской базы, на котором испытывают баллистические ракеты атомных подводных лодок.

23 июля 2020 06:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия