Главное

Полицейские Северодвинска решили обойти пенсионеров

Полицейские Северодвинска решили обойти пенсионеров
Стражи порядка объясняют, как не стать жертвами дистанционных аферистов.

Не исключено, что одновременно с настоящими стражами порядка по подъездам северян примутся шастать самозванцы в погонах. Поэтому отдел МВД по городу Северодвинску обращает внимание: при посещении гражданина сотрудники полиции обязательно представляются. Они называют свою должность, звание и полное имя; показывают служебное удостоверение. Никаких личных или банковских документов, какой-либо конфиденциальной информации сотрудники полиции у гражданина не запрашивают.

Отметим еще раз: полицейские посещают северодвинцев преклонного возраста на дому, напоминают им о правилах безопасности в общении с незнакомыми людьми, необходимости быть бдительными, а также вручают профилактические листовки, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Полицейские убедительно просят ещё раз поговорить с пожилыми родственниками о дистанционном мошенничестве. Напомнить им о необходимости критически относиться к любой информации, получаемой от незнакомцев, особенно по телефону или через сеть Интернет. А именно - ни в коем случае не выполнять никаких действий, если поступил звонок с неизвестного или скрытого номера. 

Услышите слова «сходить до банкомата», «установим вам программу», «ваш счет заблокирован» и тому подобное – сразу прекращайте разговор. Спокойно кладите трубку, а затем звоните родным или по бесплатному круглосуточному номеру технической поддержи банка, указанному на обратной стороне карты.

21 июля 2020 11:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия