Главное

Народный театр из Каргополя выиграл грант на 2000000

Народный театр из Каргополя выиграл грант на 2000000
Выход в финал и победа в конкурсе стали для артистов полной неожиданностью.

Каргопольские артисты – неоднократные победители областного фестиваля народных театров и театральных коллективов «Театральные встречи». На всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы! самодеятельный  коллектив  представил отрывок из спектакля по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца», сообщает пресс-служба властей Поморья.

Решением жюри были определены 20 коллективов-лауреатов – обладатели грантов национального проекта «Культура». В номинации «Театральные коллективы» среди семи победителей  оказался и народный самодеятельный коллектив «Каргопольский народный театр».

К слову сказать, театральная номинация была самой многочисленной – 72 участника, и, по словам руководителя каргопольского театра Ирины Ромашиной, выход в финал и победа в таком престижном конкурсе были полной неожиданностью.

Все 20 лауреатов получат гранты в размере двух миллионов рублей, которые смогут направить на обновление материально-технической базы или организацию гастролей.

17 июля 2020 09:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия