Главное

Бизнесменов Поморья зовут в Клагенфурт-ам-Вёртерзе

Бизнесменов Поморья зовут в Клагенфурт-ам-Вёртерзе
Помимо прочего, в этом австрийском городке с 1917 года проходит международный боди-арт фестиваль.

По легенде, город основал герцог Каринтии Герман фон Шпанхайм. Первое упоминание о населённом пункте под названием Форум-Клагенвурт относится к 1193—1199 гг. В 1246—1252 гг. Клагенфурт получил городские права и быстро стал одним из крупнейших городов Каринтийского герцогства, а позднее — и его столицей.

Стоит отметить, что Клагенфурт-ам-Вёртерзе - далеко не единственная точка на земном шаре, куда приглашают предпринимателей Архангельской области. Бизнесменов Поморья ждут на многих зарубежных выставках.

Экспортные и обучающие мероприятия могут пройти как в офлайн-, так и онлайн-режиме в зависимости от эпидемиологической обстановки, сообщает пресс-служба властей региона.

Центр поддержки экспорта агентства регионального развития создан, чтобы помочь производителям экспортно-ориентированной продукции Архангельской области выйти на зарубежные рынки. В прошлом году представители бизнес-сообщества региона при поддержке центра представили свои возможности в Индии, Швейцарии, Японии, Чехии, Турции, Армении, Германии и Испании.

Сейчас сотрудники центра оказывают около 20 видов услуг по поддержке регионального бизнеса. В их числе – проведение бизнес-миссий за рубежом, содействие в участии предпринимателей в профильных международных выставках в России и за рубежом, перевод презентационных материалов на иностранные языки и так далее.

В ближайшее время планируются следующие экспортные и обучающие мероприятия:

2–5 сентября 2020 года – бизнес-миссия в г. Клагенфурт-ам-Вёртерзе (Австрия);
22–25 сентября 2020 года – туристическая выставка IFTM Top Resa 2020 в Париже (Франция);
23–26 сентября 2020 года – выставка WOODEX Alger 2020 в Алжире;
25 сентября 2020 года – круглый стол «Выставочно-ярмарочная деятельность экспортеров».

15 июля 2020 10:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия