Главное

На лыжню под Архангельском вышел бульдозер

На лыжню под Архангельском вышел бульдозер
Попутно здесь выкашивают беговые круги.

Это не шутка: в Исакогорском детско-юношеском центре полным ходом идет подготовка к новому спортивному сезону. За полтора летних месяца сделано многое: углублен гребной канал, прибрана территория базы, оборудован причал, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

На территории центра всю неделю продолжались работы по углублению гребного канала и благоустройству береговой линии с применением техники. Также ведутся работы по благоустройству на лыжной базе «Саломаты».

- Мы уже перевезли бульдозер с ИДЮЦ для работ на лыжных трассах, беговые круги выкашиваются для тренировок. Со следующей недели начнем работы по подготовке трасс к сертификации, - отметил директор ИДЮЦ Николай Никифоров. 

Напомним: формально лыжный комплекс, включающий трассы протяженностью в 1, 2,3, 5 и 7,5 км, стрельбище и несколько деревянных зданий (1989 года постройки) для спортсменов и физкультурников, находится в Приморском районе Архангельской области. Когда-то спортобъект был очень востребован. К примеру, именно здесь была воспитана чемпионка мира Анна Кузьмина. 

Несколько лет назад заброшенный доселе комплекс перешел на баланс столицы Поморья. 

15 июля 2020 07:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия