Главное

Работу суши-бара в Архангельске приостановили по обращению ветерана ВОВ

Работу суши-бара в Архангельске приостановили по обращению ветерана ВОВ
За неоправданную волокиту досталось и Роспотребнадзору.

Довольно необычный случай произошел этим летом в Поморье. Прокуратурой Архангельска по поручению прокуратуры Архангельской области было рассмотрено обращение ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в д. 4 по ул. Первомайской Архангельска.

Речь шла о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства и ее (ветерана) прав в результате деятельности на первом этаже многоквартирного жилого дома суши-бара, не оборудованного соответствующей требованиям СанПиН вентиляцией. А также – о бездействии Управления Роспотребнадзора по Архангельской области по ее обращениям по данному факту.

И, хоть и говорят досужие языки, что в Архангельске все решается медленно, на сей раз реакция надзорного органа была почти мгновенной. По итогам прокурорской проверки незаконная деятельность организации общественного питания приостановлена, а руководителю органа Роспортребнадзора, допустившего неоправданную волокиту по неоднократным обращениям ветерана, 25 июня 2020 года внесено представление, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напоминаем: рассмотрение обращений ветеранов Великой Отечественной войны находится на личном контроле прокурора области.

13 июля 2020 09:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия