Главное

Гостей из Мичигана в Поморье не пустил коронавирус

Гостей из Мичигана в Поморье не пустил коронавирус
Первоначально планировалось, что гостями Архангельска осенью станут общественные деятели и потомки интервентов из США, Великобритании, Австралии.

10–11 сентября в Архангельске вспомнят события столетней давности. В столице Поморья пройдет всероссийская научная конференция «Международная интервенция и гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Встреча ведущих историков страны приурочена к столетней дате интервенции и гражданской войны на Севере. Темы – от испытаний химического оружия на территории Архангельской области до трагедии беженства и миграции населения в годы Гражданской войны.

Интересный факт: первоначально планировалось, что гостями Архангельска станут общественные деятели и потомки интервентов из США, Великобритании, Австралии. К примеру, участие в конференции подтвердили члены мемориальной ассоциации «Полярный медведь», которую ветераны американского экспедиционного корпуса создали в Мичигане еще в 1922 году. Но из-за пандемии визит зарубежных гостей пока под вопросом.

13 июля 2020 07:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия