Главное

Горящую машину в Мирном потушили очевидцы

Горящую машину в Мирном потушили очевидцы
Люди выскочили из дома и своими руками усмирили огонь.

9 июля в 00.54 радиотелефонисту СПСЧ № 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» поступило сообщение о пожаре в легковом автомобиле Mitsubishi Pajero Sport, который находился около жилого дома по улице Циргвава. 

Для ликвидации возгорания и проведения аварийно-спасательных работ к месту происшествия было выслано отделение пожарной части. Очевидцы происшествия выбежали на улицу и с помощью подручных средств потушили огонь. На это ушло около шести минут, и к моменту прибытия пожарного расчёта (ровно в час ночи) пламени уже не было, сообщает служба 112.

Позднее к месту прибыли сотрудники оперативной группы ОМВД России по ЗАТО Мирный. Они опросили очевидцев. В настоящее время ведётся следствие, ущерб от пожара устанавливается.

Термические повреждения сосредоточены снаружи автомобиля в задней правой части по ходу движения: автопокрышка заднего колеса, пассажирская дверь, крыло. Салон автомобиля значительно закопчен. Предварительная причина пожара: умышленное уничтожение имущества путем поджога.

11 июля 2020 18:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия