Главное

В Пинежском районе дороги завалило упавшими деревьями

В Пинежском районе дороги завалило упавшими деревьями
Местами древесные заторы тянутся по несколько километров.

На востоке Архангельской области продолжается ликвидация последствий позавчерашнего урагана в Суре и рядом расположенных деревнях.

Как пишет официальная группа властей Пинежского района в Контакте, некоторые дороги завалены деревьями на протяжении нескольких километров. А линии электропередачи в лесу и на болотах повалены на протяжении десятков километров. 

- Вчера, в связи с многочисленными обрывами на линии МРСК Северо-Запада после вечернего усиления ветра, обратился в Правительство Архангельской области за помощью в усилении группировки задействованной на расчистке электросетей от завалов.  – сообщает на своей странице в социальной сети глава Пинежья Александр Чечулин. - В результате сегодня нам помогает группа МЧС из областного центра. Задача - до конца сегодняшнего дня восстановить электроснабжение 21 населенного пункта.

Напомним: площадь Пинежского района составляет 32120 км², что сопоставимо с размерами таких государств, как Бельгия или Молдавия. Расчистить огромную, покрытую лесами территорию после урагана будет непросто.

10 июля 2020 06:42
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия