Главное

Раненый в ногу житель Архангельска умер

Раненый в ногу житель Архангельска умер
Возбуждено уголовное дело.

8 июля 2020 года вечером в службу «112» поступило сообщение  о том, что в квартире по улице 100-й Дивизии в городе Архангельске мужчине причинено ножевое ранение ноги. При проведении реанимационных мероприятий потерпевший скончался. 

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).

На месте происшествия по подозрению в совершении  преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 44-летний знакомый потерпевшего, сообщает пресс-служба Следкома.

После задержания подозреваемый пояснил следователю, что потерпевший у него в гостях употреблял спиртные напитки и сам наткнулся на нож. Он рассказал об этом соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Орудие преступления изъято.

10 июля 2020 06:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия