Главное

На Соловках апробируют квест по событиям XVII века

На Соловках апробируют квест по событиям XVII века
Напомним: с 1668 по 1676 год осажденные в крепости монахи оказывали вооружённое сопротивление правительственным войскам.

Как сообщила руководитель летней школы САФУ на Соловках Светлана Тюкина, очный этап мероприятия в этом году пока не отменяется.

Студенты экологического направления будут изучать антропогенное влияние на природные водоемы Большого Соловецкого озера в районе поселения Соловецкое, сообщает пресс-служба вуза.

Группа будущих учителей физики «Инженерно-педагогическая мастерская» продолжит изучение инженерных особенностей объектов монастырской истории. На основе этих изысканий создается серия учебных и методических материалов, позволяющих раскрыть ход мысли создателей инженерных объектов для посетителей музея, школьников и студентов.

Группа социологов проведет серию опросов, уточняющих ранее проведенные исследования, касающихся восприятия Соловков как особого феномена местным населением и приезжающими туристами и паломниками.

Группа студентов-информатиков продолжит работу 2019 года по созданию виртуальных экспозиций Соловецкого музея-заповедника. В качестве продолжения работы направления по изучению музыкальной культуры Соловков предполагается более детально рассмотреть культурно-досуговую деятельность заключенных на Соловках в 1923–1939 годов.

Студенты-историки будут апробировать проведение игры — квеста, где основная локация — Соловецкий монастырь в контексте исторических событий XVII века. Команда разработает проектные задания для школьников, которые можно использовать при изучении тем, связанных с историей Архангельского Севера.

10 июля 2020 05:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия