Главное

Чертову дюжину водоемов Северодвинска проверил Роспотребнадзор

Чертову дюжину водоемов Северодвинска проверил Роспотребнадзор
Северодвинский территориальный отдел Роспотребнадзора подвёл итоги июньского исследования воды в 13 водоемах города.

Не сказать, что итоги радуют, но бывали годы и похуже. По результатам исследований установлено несоответствие водоёмов по ряду санитарно-химических и микробиологических показателей, которые исключают возможность их использования населением в рекреационных целях. Это реки Ширшима, Кудьма (грязный створ), Северная Двина и рефулёрное озеро - Кислое.

В ряде водоёмов установлено несоответствие только по санитарно-химическим показателям: река Солза, залив Параниха, озеро Рассошное, Кудьмозеро, рефулёрные озёра на улице Железнодорожной, на проспекте Ленина и Театральное, Белое море, зона отдыха на острове Ягры. Кроме того, установлено несоответствие проб воды по микробиологическим показателям в реке Кудьма (чистый створ), сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Исследованные пробы воды в озёрах Кородское и Белое, а также пробы песка пляжной зоны острова Ягры (в районе проспекта Бутомы, 24, Приморского бульвара, 12, улицы Северной) по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям соответствуют требованиям санитарного законодательства.

10 июля 2020 05:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия