Главное

В дни сдачи ЕГЭ система видеонаблюдения «Ростелекома» в Архангельской области и НАО работала в штатном режиме

В дни сдачи ЕГЭ система видеонаблюдения «Ростелекома» в Архангельской области и НАО работала в штатном режиме
Для видеонаблюдения используется 1106 камер.

Согласно государственным контрактам с Архангельским областным центром оценки качества образования и Ненецким региональным центром развития образования «Ростелеком» установил и настроил оборудование в пунктах сдачи экзаменов.Для видеонаблюдения используется 1106 камер: 1056 из них установлены в Архангельской области, 50 — в Ненецком автономном округе, сообщает ИА Регион 29.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отметил:

«В этом году из-за пандемии было не ясно, в каком формате и когда будут проходить экзамены. Как только было принято решение о первом дне сдачи ЕГЭ, мы оперативно организовали и настроили систему видеонаблюдения. Технические специалисты работали в условиях крайне сжатых сроков. С этой задачей Архангельский филиал справился успешно благодаря накопленному ранее опыту реализации подобных работ».

В режиме онлайн запись ведётся из 553 аудиторий, в офлайн-формате видеонаблюдение осуществляется в трёх пунктах приема экзаменов. Видео из аудиторий транслируется на портале smotriege.ru. Оно доступно для просмотра федеральным и общественным наблюдателям, аккредитованным Рособрнадзором, а также представителям министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

Техническую поддержку портала «Смотри.ЕГЭ» обеспечивает операторская площадка «Ростелеком Контакт-центр» в Челябинске. Специалисты следят за работой ПО и защищают портал от возможных DDoS-атак.

Всего для видеонаблюдения за ЕГЭ по всей стране задействовано свыше 130 тысяч камер, которые размещены в 70,8 тысячи пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. Видеонаблюдением охвачено более 96 процентов аудиторий.

9 июля 2020 23:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия