Главное

Голосование пройдёт с учётом всех требований Роспотребнадзора

Голосование пройдёт с учётом всех требований Роспотребнадзора
Руководитель северодвинской территориальной избирательной комиссии №2 Елена Касаковская рассказала журналистам о том, как в условиях ограничительных мер пройдёт голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ.

Участковые избирательные комиссии получают средства индивидуальной защиты. Там всё необходимое для соблюдения всех требований Роспотребнадзора.
Всего в Северодвинске 78 постоянных избирательных участков и пять временных (они располагаются в лечебных учреждениях). Все они будут обеспечены медицинскими масками, перчатками, одноразовыми халатами, антисептиком для обеззараживания помещений, защитными экранами для глаз, бесконтактными термометрами, сейф-пакетами и дезинфицирующими салфетками для участников голосования на дому, а также одноразовые шариковые ручки, мешки для мусора, распылители для антисептической обработки рук и поверхностей.

- Отмечу, что в этот раз перечень голосующих на дому расширился. В условиях пандемии этой услугой могут воспользоваться те, кто не может или не должен выходить из помещений, например, из-за необходимости соблюдать самоизоляцию. Для этого необходимо подать в избирательный участок лично или по телефону до 17:00 1 июля соответствующее заявление, - отметила Елена Касаковская.

Она добавила, что узнать место и номер своего участка для голосования можно с помощью сайта ЦИК России, на карте ЦИК, которая называется «ТИК и УИК на карте России» или через личный кабинет на портале Госуслуги.

Напомним, 1 июля - основной день голосования, но избирательные участки будут работать и принимать граждан, желающих проголосовать, уже с 25 июня в рабочие дни с 15:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00, а 30 июня - с 10:00 до 14:00. Эта мера позволит избежать очередей и скоплений на избирательных участках.

23 июня 2020 17:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия