Главное

Сбор предложений по поводу объединения Архангельской области и НАО завершён

Сбор предложений по поводу объединения Архангельской области и НАО завершён
Региональной власти их должны представить до 11 июня.

Об этом со ссылкой на руководителя рабочей группы по слиянию двух субъектов РФ Виталия Фортыгина сообщает ТАСС.

Сбор мнений и предложений жителей по созданию нового региона на основе объединения области и округа начался в Архангельской области и НАО 15 мая. В Поморье прошёл целый ряд круглых столов. Возможное будущее нового субъекта федерации обсуждали научное сообщество, молодёжные активисты, представители крупных предприятий и арктических районов региона. Кроме того, эта тема поднималась и на других мероприятиях.

Все полученные предложения рабочая группа классифицировала на несколько направлений. Например, в отдельную графу вынесены идеи, касающиеся социальной и экономической сфер.

После итогового заседания рабочая группа в отпуск не уйдёт. По словам Виталия Фортыгина она будет работать над экономическим развитием макрорегиона.
Напомним, что меморандум о намерении создать «самый мощный регион Русского Севера» путем объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и врио главы НАО Юрий Бездудный подписали 13 мая.

25 мая стало известно, что парламентские слушания по созданию нового региона, которые должны были пройти в обоих регионах 26 мая, переносятся на более поздний срок.

4 июня 2020 11:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия