Главное

Архангельск украсят цветником в форме Андреевского флага

Архангельск украсят цветником в форме Андреевского флага
В Октябрьском округе начались работы по летнему украшению города.

Вдоль проспекта Троицкий рабочие высаживают рассаду цветов. Яркие бархатцы, петуньи и виолы будут все лето радовать горожан, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Цветочная рассада, специально адаптированная к северному лету, украсит клумбы у стелы «Архангельск – город воинской славы», Доски почета на пр. Троицкий, у Вечного огня, у памятников Адмиралу Кузнецову, Петру и Февронье, Северным юнгам.

В год Памяти и Славы цветы на городских клумбах будут высажены в форме Андреевского флага, Георгиевской ленточки. Всего в Октябрьском округе планируется высадить порядка 30 тысяч цветов. Также благоустройство клумб продолжается и в других городских округах.

Любопытный факт: самый большой в мире Андреевский флаг был развернут летом 2019 года в Кронштадте. Длина полотнища составила 65 метров, а ширина — 43 метра. 

В преддверии Дня ВМФ над флагом в Кронштадте неделю трудились 15 швей. Теперь это признанный рекорд России. А вот о цветниках в форме Андреевского флага явных упоминаний в Интернете не встречается, так что и у Архангельска есть неплохой шанс войти в число рекордсменов.

29 мая 2020 03:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия