Главное

Город бумажников переходит на современный контейнерный парк

Город бумажников переходит на современный контейнерный парк
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области продолжает программу по установке новых евроконтейнеров.

Современные емкости под твердые коммунальные отходы появились в Новодвинске.

Первыми заметят явные изменения на контейнерных площадках жители южной части города. Металлические баки уже заменили на пластиковые евроконтейнеры.

На площадках появились первые 130 новых евро контейнеров. Большинство старых емкостей под ТКО давно не соответствует нормам СанПИНа: высокий процент износа и отсутствуют крышки, что запрещено санитарными требованиями. Через некоторое время в городе бумажников будут обновлены емкости на всех 96 контейнерных площадках — всего более 300 металлических контейнеров будут заменены на европластиковые. Постепенно Новодвинск перейдет на современный вид уборки отходов: контейнерные площадки начнут обслуживать машины с задней загрузкой.

- На площадки выставляется такое же количество контейнеров, взамен старых. При этом новые евроконтейнеры имеют наибольшую емкость - 1,1 куб.м., - отметил Евгений Чечерин, заместитель директора по производству ООО «ЭкоИнтегратор». - На тех площадках, где ощущалась нехватка емкостей для отходов, должен решится вопрос с переполнением контейнеров мусором. И сам евроконтейнерный парк дает ощутимый эстетический эффект и позволяет сделать дворы чище. Это мы уже видим на примере Северного округа, Маймаксы и Варавино-Фактории в Архангельске.

В Архангельске Региональный оператор установил полторы тысячи евроконтейнеров. К установке готовятся еще 3000.

Региональный оператор по обращению с ТКО призывает жителей Новодвинска пользоваться новыми контейнерами по назначению и выбрасывать в них твердые коммунальные отходы. Для крупногабаритного мусора на площадках управляющие компании должны предусмотреть отдельные места накопления. Аккуратность в утилизации своих отходов позволит сохранить чистоту и опрятность городских дворов.

25 мая 2020 19:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия