Главное

Власти Северодвинска провели совещание в школьном бассейне

Власти Северодвинска провели совещание в школьном бассейне
Этот спортивный объект в городе корабелов не работает уже десять лет.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провёл выездное совещание на ремонтируемом объекте - в здании бассейна школы № 29, сообщает официальный сайт местной мэрии. Здесь предстоит выполнить большой объём работ по восстановлению бассейна, который не работал уже около десяти лет.

- Это самый крупный объект этого сезона в сфере образования. Первого сентября в школу № 29 придут около тысячи детей со всего микрорайона. Плавательный бассейн поможет им не только научиться плавать, но и стать сильнее, укрепить здоровье, - уверен глава города.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, представители управления образования и руководителя подрядных организаций, занятых в ремонте объекта. Экскурсию по зданию бассейна провела директор школы № 29 Елена Геффеле.

Проектно-сметная документация, разработанная ООО «Диатехпроект Север», предусматривает ремонт фасадов, крыльца, замену окон и дверей, внутреннюю отделку помещений, замену и устройство инженерных сетей (отопление, вентиляцию, водоснабжение, водоотведение, водоподготовку, электроснабжение и освещение), а также оснащение помещений оборудованием и мебелью.

По результатам аукциона контракт на выполнение этих работ заключён с ООО «Ремонт-Лайв» на сумму 20 921 658,25 рублей. Интерьер помещений разработал ИП Костюк А.В.В настоящее время на объекте установлено ограждение и ведутся демонтажные работы.

Глава города осмотрел внутренние помещения, побеседовал с подрядчиками.

- У каждого из вас свой фронт работ, и нужна чёткая координация действий, чтобы один не задерживал другого. Я буду держать продвижение ремонта на личном контроле, - подчеркнул Игорь Скубенко.

22 мая 2020 04:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия