Главное

Кирилла и Мефодия в Поморье помянут онлайн

Кирилла и Мефодия в Поморье помянут онлайн
Используя при этом видеоформат, и, разумеется, алфавит на основе разработанной просветителями кириллицы.

День славянской письменности и культуры в Архангельской области в 2020 году пройдет на просторах  Интернета. Напомним: праздник отмечается 24 мая в память о двух просветителях – Кирилле и Мефодии.

В России День славянской письменности и культуры отмечается с 1986 года. Официальный центр празднования – Москва. Одновременно со столицей праздничные мероприятия стартуют в больших и малых городах нашей страны.

В разные годы на площади перед Архангельским театром драмы в большом концерте принимали участие детские, студенческие и взрослые любительские хоры области. Организаторы мероприятия – министерство культуры Архангельской области и региональный Дом народного творчества. В этом году по объективным причинам праздник будет отмечаться онлайн, сообщает пресс-служба властей Поморья.

На своей официальной странице Дом народного творчества познакомит публику с участниками выступлений разных лет, а 24 мая в 12 часов пройдет трансляция замечательного концерта, состоявшегося в 2008 году. Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» весь праздничный день будет публиковать материалы, посвященные Дню славянской письменности и культуры, в своем сообществе и на сайте. (12+)

22 мая 2020 04:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия