Главное

В Плесецком районе ищут потерпевших от снятия порчи

В Плесецком районе ищут потерпевших от снятия порчи
Жертвами уличной магии могли стать многие местные жители.

ОМВД России по Плесецкому району устанавливаются потерпевшие от противоправной деятельности злоумышленницы, подозреваемой в совершении мошеннических действий.

По данным оперативников, 39-летняя жительница поселка Оксовский в одной из районных аптек завязала разговор с местной жительницей. В ходе общения она сообщила, что на женщину наложена порча и предложила за вознаграждение снять ее, а заодно поправить ей здоровье. Обряд должен был проходить в три этапа. За первые два сотрудница аптеки передала мошеннице более 60 тысяч рублей, однако позже, поняв, что ее обманывают, обратилась в полицию.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была установлена и задержана сотрудниками уголовного розыска. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  У стражей порядка есть основания полагать, что подозреваемая может быть причастна к совершению целого ряда аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Если вы пострадали от преступных действий данной женщины,  просим обратиться в отдел МВД России по Плесецкому району по телефонам: 8 (81832) 7-10-82, 7-16-89 или 02.

22 мая 2020 04:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия