Главное

Под Котласом отрезан водой поселок Харитоново

Под Котласом отрезан водой поселок Харитоново
Уровень воды по гидропосту Сольвычегодск составил 729 сантиметров.

Текущую паводковую обстановку в районах Архангельской области обсудили на заседании оперативной группы по координации действий в период ледохода и паводка под председательством руководителя регионального агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александра Уварова.

По сообщениям гидрометеорологов, подтоплений новых территорий за сутки не произошло. В нижнем течении реки Вычегды и на реке Северной Двине у города Котласа наблюдается спад уровней воды: в ближайшие два – три дня он будет уменьшаться на два – пять сантиметров в сутки. Переход критической точки уровня воды по гидропосту Сольвычегодск в сторону понижения ожидается 23 мая, пока же он составляет 729 сантиметров, сообщает пресс-служба властей Поморья.

В Котласском районе пока еще остаются отрезанными водой поселок Харитоново, а также деревни Княжица и Задовая. Завоз продуктов в них, как сообщила глава района Татьяна Сергеева, осуществляется через день катером службы спасения.

— Недовольство у некоторых жителей вызывает отсутствие большого разнообразия продуктов, но все понимают, что это временное явление, чаще люди за помощь и поддержку благодарят, – рассказала глава района. – По реке Вычегде продолжает действовать пассажирский маршрут из Котласа до Сольвычегодска речным транспортом. В целом ситуация под контролем.

22 мая 2020 03:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия