Главное

Сторожа в Архангельске до полусмерти избили палками

Сторожа в Архангельске до полусмерти избили палками
В разбойном нападении подозреваются два подростка, которые полезли в машину за магнитолой.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей областного центра в возрасте 15 и 16 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 18 мая 2020 года ночью по улице Трамвайная в городе Архангельске 38-летний сторож коммерческой организации обнаружил подозреваемых во время совершения ими хищения автомагнитолы из грузового автомобиля. Подростки нанесли сторожу множественные удары доской и палкой по голове, телу и конечностям, после чего похитили из бытовки мобильный телефон стоимостью 3990 рублей и скрылись с места преступления. Потерпевшего с травмой головы и переломами предплечья госпитализировали в больницу.  По «горячим следам» подростков задержали сотрудники уголовного розыска ОП №5 УМВД России по города Архангельску, сообщает пресс-служба Следкома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие его совершению.

Подозреваемые свою вину признали частично. Они пояснили следователю, что избили сторожа после возникшего словесного конфликта.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении несовершеннолетних подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

21 мая 2020 11:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия