Главное

Ограда в Северодвинске перекрыла проезд к жилому дому

Ограда в Северодвинске перекрыла проезд к жилому дому
Контрольное управление местной мэрии выявило нарушения правил благоустройства в части проведения земляных работ.

Ряд нарушений специалисты зафиксировали в осуществлении земляных работ ООО «АСЭП» в районе дома № 19 на проспекте Победы. Установлено, что проложенный кабель выходит за границы предоставленного для этих целей земельного участка, а также ненадлежащим образом оборудовано ограждение места, где проводятся земляные работы.

Аналогичные нарушения с ограждением места работ на том же земельном участке выявлены у цеха № 19 АО «ПО «Севмаш» - единственный проезд к многоквартирному дому был перекрыт, сообщает пресс-служба мэрии города.

Нарушения правил благоустройства территории Северодвинска в части при производстве земляных работ выявлены в отношении ООО «Управление строительных работ» в районе улицы Индустриальной, 12. Здесь работы проводились без разрешения органа местного самоуправления, а также складировались материалы и оборудование.

По указанным нарушениям возбуждены административные производства по статьям областного закона «Об административных правонарушениях».

Контрольное управление также проверило соблюдение положений правил благоустройства в ходе проведения земляных работ АО «ПО «Севмаш» в районе проспекта Победы, улиц Кирилкина и Лебедева. Нарушений не выявлено.

20 мая 2020 17:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия