Главное

Житель Архангельска угнал машину у своего отчима

Житель Архангельска угнал машину у своего отчима
В придачу ко всему подозреваемый оказался еще и пьян.

Автопатрулем ГИБДД у дома по улице Русанова был остановлен подозрительный автомобиль, за рулем которого оказался находящийся в состоянии алкогольного опьянения 30-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством. В ходе работы выяснилось, что иномарку архангелогородец похитил у своего отчима.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

В отношении мужчины стражами порядка также были составлены административные протоколы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, предусмотренных Правилами дорожного движения, и за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Санкции статей предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток и наложение штрафа на сумму более 30 тысяч рублей.

18 мая 2020 12:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия