Главное

В Поморье проводят III Фестиваль морского флота Арктики

В Поморье проводят III Фестиваль морского флота Арктики
На сей раз он состоится в режиме онлайн.

Арктический морской институт имени В.И. Воронина – филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова совместно с Архангельским филиалом ФГУП «Росморпорт» уже в третий раз проводит Фестиваль морского флота Арктики. Из-за ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, принято решение организовать мероприятие в онлайн-формате, сообщает пресс-служба властей Поморья.

На специальном сайте Фестиваля морского флота Арктики будут размещены виртуальная экскурсия по ледоколу «Диксон», видеоматериалы о работе ледоколов и иных судов в северных морях, фильмы о научных экспедициях и работе людей в суровых высоких широтах, интервью с капитанами ледоколов и другие материалы.

В основе идеи проведения фестиваля в Архангельске лежит исторически сложившийся образ столицы Поморья: «Архангельск – ворота Арктики». Задачи фестиваля сформированы по таким направлениям, как культурно-просветительское, гражданско-патриотическое и развлекательно-познавательное.

С учетом большого внимания во всем мире к вопросам освоения арктического региона, развития транспортных перевозок Северным морским путем проведение фестиваля будет способствовать широкой популяризации данного направления, привлечению кадров в морскую отрасль и формированию положительного образа Архангельска в частности и России в целом. (12+)

18 мая 2020 11:19
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия