Главное

В поселке Рочегда в Поморье сорвался конкурс на главу

В поселке Рочегда в Поморье сорвался конкурс на главу
Здесь не набралось даже двух заявок на участие.

7 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Рочегодское», сообщает официальная группа властей Виноградовского района в Контакте.

Напомним, что 15 апреля 2020г. на сессии муниципального Совета МО «Рочегодское» было принято решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования в связи с досрочным сложением полномочий главы Н.В. Шнюкова.

Однако, в связи с подачей менее двух заявок на участие в конкурсе, комиссией принято решение признать конкурс не состоявшимся. Когда пройдет новый конкурс, будет определять очередная сессия муниципального Совета МО «Рочегодское».

Для справки: Рочегда - посёлок (в 1958—2005 — посёлок городского типа) в Виноградовском районе Архангельской области. Строительство посёлка и узкоколейной железной дороги началось 2 октября 1942 года, заключёнными ГУЛага и крестьянами из соседнего села Конецгорье. В 1944 году строительство завершилось и был основан Конецгорский ЛПХ. 

Со временем Рочегда вышла на второе место в районе по численности населения, сообщает Википедия. Однако с 70-х годов прошлого века число жителей поселка неуклонно снижалось. По данным на 2012 год, здесь проживало чуть более двух тысяч человек.

10 мая 2020 14:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия